Студенческий забег в ТулГУ

• 15.10.2022

Студенческий забег в ТулГУ

15 октября на территории студгородка и стадиона «Студенческий» состоялся Всероссийский студенческий забег.

Мероприятие проходило на всей территории России с целью популяризации бега среди студентов.

Одной из задач забега является суммарное преодоление 11 200 км (расстояние от Калининграда до Владивостока). Организаторами Забега выступили образовательные организации при информационной и методической поддержке Минобрнауки России, Центра повышения спортивного мастерства «Московский марафон» и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

В ТулГУ забег был организован в формате fun run на заданную дистанцию — в общей сложности участники преодолели дистанцию 25 километров, что является протяженностью Тулы с запада на восток. Старт был дан у Стелы памяти студентов и сотрудников Тульского механического института, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Финишировали участники на стадионе «Студенческий».

В забеге приняли участие студенты, занимающиеся в секции лёгкой атлетики под руководством тренера-преподавателя спортивного клуба Ильи Наткина и студенты секции волейбола, занимающиеся под руководством тренера-преподавателя спортивного клуба Анатолия Овсянникова.

По итогам мероприятия участникам были вручены футболки с символикой спортивного клуба ТулГУ.

Фото Даниила Рыбака