• 20.10.2022

Внести свою лепту в общее благородное дело

Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ Тульского государственного университета продолжает свою работу.

Ежедневно с 12.30 до 15.30 гуманитарную помощь принимают волонтёры ТулГУ. Их работу координирует магистрант второго года обучения Института горного дела и строительства, руководитель Тульского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Артур Газаров.

Гуманитарную помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, мобилизованным и членам их семей оказывают как целые коллективы структурных подразделений вуза, так и отдельные сотрудники и обучающиеся.

Особую активность проявили коллективы Института прикладной математики и компьютерных наук, работники планово-экономического управления и детского сада «Солнышко».

В центр переданы бандажи, туристические сидушки, носки, зимние стельки и перчатки, станки для бритья, светодиодные фонари, консервы и другие продукты длительного хранения.

Адресную гуманитарную помощь 39 отдельному медицинскому отряду 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии оказали сотрудники Медицинского клинического центра ТулГУ.

В этом отряде служили работники МКЦ: главный врач Роман Владимирович Грачёв, офтальмолог Виталий Валериевич Суханов и медсестра Галина Алексеевна Сорока.

— Мы приобрели предметы первой необходимости, средства личной гигиены, термобельё, продукты, — сказал Роман Владимирович Грачёв. — Считаем своим долгом внести лепту в общее дело!

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина