Профилактика как способ противодействия

• 21.10.2022

Профилактика как способ противодействия

21 октября в Тульском государственном университете стартовало обучение работников университета по программе повышения квалификации «Профилактическая работа в сфере пожарной безопасности, противодействия проявлениям терроризма и экстремизма».

Участие в нём принимают представители ректората, руководители структурных подразделений, заведующие общежитиями, коменданты общежитий и корпусов, работники службы комплексной безопасности.

Перед слушателями выступили сотрудники управлений Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности России по Тульской области, а также председатель совета Тульского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Участники обсудили вопросы, связанные с противодействием экстремизму, проявлениям идеологии экстремизма и терроризма, ликвидацией последствий проявления терроризма, а также пожарной безопасностью.

— Мы получили всю необходимую информацию по заявленной тематике, — делится своими впечатлениями директор Научной библиотеки Ольга Васильевна Александрович. — Нам дали рекомендации о том, как вести себя при террористической угрозе или угрозе пожара, как взаимодействовать с территориальными органами власти. Это очень важно, ведь наш университет является объектом массового скопления людей. Выступавшие ответили на все интересующие нас вопросы. Общение было продуктивным!

Татьяна Крикункова

Фото Даниила Рыбака