В ТулГУ состоялся концерт юных талантов

• 26.10.2022

В ТулГУ состоялся концерт юных талантов

25 октября в концертном зале ТулГУ прогремел гала-концерт фестиваля творчества первокурсников «Первый Фест». Молодые артисты смогли показать себя, а зрители насладиться красочной концертной программой.

Для выступления на большой сцене университета собрались ребята из всех институтов. Программа мероприятия началась с показа роликов в номинации «Ведущие». Ребята рассказали зрителям о тульских достопримечательностях: культурном кластере «Октава», Казанской набережной и городском театре. После показа видеороликов началось онлайн-голосование за лучшего ведущего.

Продолжился фестиваль зрелищными номерами на различную тематику. Сцену освещали яркие софиты и создавалась непередаваемая атмосфера. Все выступления объединила трогательная и лиричная история о творческом пути. Зрители смогли увидеть изящный гимнастический номер под русскую народную музыку, которая была представлена в современной обработке. На празднике звучали самые разные музыкальные композиции: и патриотические, и современные драйвовые песни. Звучали и номера на иностранных языках, студенты смогли прикоснуться к культуре других народов. Яркие колоритные танцы не могли никого оставить равнодушным. Зрители бурно аплодировали и дружно поддерживали выступающих. Самые лучшие артисты-первокурсники получили грамоты и подарки из рук Заслуженного работника культуры, директора студенческого клуба ТулГУ Валентины Николаевны Соколовой: «Получился незабываемый концерт. Представлено всё разнообразие жанров. Очень много талантливых ребят. В этом году было большое количество пишущих студентов, им мы посвятим отдельный творческий литературный фестиваль. Спасибо всем зрителям, без них не было бы концерта!»

Студенты-победители фестиваля поделились своими эмоциями.

«Подготовка начиналась очень интересно. Изначально я не планировала принимать участие, всё-таки новое место, было мало времени на подготовку. Но потом я загорелась идеей выучить стихотворение, литература — это моё. Нашла стихотворение Э.Асадова «Подруги», мне оно понравилось, актуально для студентов. Позволяет показать разные стороны жизни, доказывает, что счастье есть на свете, это важно», — рассказала Екатерина Петухова, студентка направления «Лингвистика», победительница в номинации «Театральное направление».

«Я занимаюсь в цирковой студии на протяжении многих лет. Свой номер я нарабатывала годами, это очень долгий труд и упорная работа. К нашему мероприятию я подошла очень ответственно. Надеюсь всем понравилось, я очень старалась. Благодарна за первое место, совсем не ожидала», — Полина Мишина, студентка направления «Судебная и прокурорская деятельность», победительница в номинации «Оригинальный жанр».

«Я просто пела от души и наслаждалась моментом. Исполняла любимую композицию, поэтому весь процесс был лёгким и приятным»,— Ксения Звягина, студентка направления «Лингвистика», победительница в номинации «Вокально-инструментальное соло».

Зрители остались довольны и с нетерпением ждут новых творческих мероприятий.

Никита Горбенко, студент направления «Журналистика»

Фото студенческого медиацентра: Полины Большаковой, Никиты Воробьева, Ольги Злотник, Дианы Квач, Полины Сорокиной