Пейнтболисты ТулГУ — серебряные призёры

• 28.10.2022

Пейнтболисты ТулГУ — серебряные призёры

28 октября на базе спортивного комплекса «Тульский Легион» прошли I региональные соревнования по пейнтболу среди студенческих спортивных клубов.

Соревнования проводятся в рамках региональной программы по развитию студенческого спорта и направлены на популяризацию здорового образа жизни среди активной молодежи в муниципалитетах. Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Тульской области и Тульская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация пейнтбола».

В состязаниях приняли участие 16 команд, представляющих колледжи и вузы Тульской области.

Команда ТулГУ заняла 2 место.

В составе университетской сборной: студенты Института права и управления — Илья Сашилин, Денис Пронин, Даниил Лотарев и Александр Фалько, Никита Крохинов из Института горного дела и строительства и Алина Саитова из Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма.