«MoreQuiz», или Время пораскинуть мозгами

• 01.11.2022

«MoreQuiz», или Время пораскинуть мозгами

31 октября в Тульском государственном университете прошла студенческая викторина «MoreQuiz».

Команды ломали голову над самыми сложными и креативными вопросами, интеллектуальными задачами, разноплановыми загадками, а также проверили свою интуицию и везение. Давайте узнаем победителей этой схватки!

По традиции «MoreQuiz» начался со знакомства с командами, которых было всего 15. Участники как всегда подошли творчески к своим названиям, поэтому все получились яркими и неповторимыми. «Апчхи Yong Blood», «Мемасики», «Победила дружба», «Стейкхаус», «Умственно усталые», «Интервозрастной союз», «Квизостроение», «Котики», «Политота», «Белка и стрелки», «Пумчик пурирумчик», «Предприниматель и его адвокаты», «Сабы Папича», «Биотехнические медиумы», «Винкс» боролись в этой игре. Когда представление команд было завершено, а правила объяснены, началась та самая интеллектуальная битва, которую все так ждали.

Квиз состоял из шести раундов в среднем по восемь вопросов. Каждый тур отличался от предыдущего по тематике заданий и по форме. Охват тем был весьма широким, так что каждый смог найти что-то своё. Звучали вопросы на знание истории, музыки, кинематографии, математики. Также были задания на быстроту и сообразительность. Квиз получился разносторонним.

Завершил «MoreQuiz» раунд под названием «Лучше всех». Это соревнование прошло между лидерами команд. Одержал победу Руслан Мерванян из «Стейкхаус».

После игры были подведены результаты и награждены победители:

1 место заняла команда «Белка и стрелки».

2 место забрали «Умственно усталые».

3 место было отдано команде «Пумчик Пурирумчик».

А как там наши участники? Давайте узнаем их впечатления от квиза.

Ксения Ильинская, студентка 1 курса Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма: «Я решила посетить этот квиз, потому что хотела повеселиться и отдохнуть. Думаю, что от студенческой жизни надо брать всё. Вообще, квиз — это здорово. Здесь есть возможность познакомиться с другими людьми и узнать что-то новое. Это хороший способ, чтобы провести время. Буду посещать такие мероприятия чаще».

Максим Добрынин, студент 1 курса Института высокоточных систем им. В.П. Грязева: «Мне нравится смотреть телевизионную программу «Что? Где? Когда?». «MoreQuiz» немного похож на неё. Это весьма разностороння игра, которая заставляет тебя думать. Этим она мне и нравится. Раньше я уже участвовал в таких играх, и даже выигрывал. Квиз — это приятное времяпрепровождение, хорошая компания и весёлые задания. Так что это мне по душе».

Кирилл Тюрин, один из организаторов квиза, поделился впечатлениями о «MoreQuiz»: « В это мероприятие было вложено достаточно сил и терпения. Надо было продумать раунды, вопросы, саму организацию мероприятия. По итогу игра прошла хорошо. Участники довольны, всем понравился интерактив. Команды были все весёлые, поддерживали друг друга и активно развлекались».

Чтобы не пропустить следующий квиз, внимательно следите за анонсами в группе «Студенческая викторина «MoreQuiz» ТулГУ». Ждём следующей интеллектуальной битвы!

Вероника Каплина

Фото студенческого медиацентра ТулГУ