Мотивация к наградам

• 25.11.2021

Мотивация к наградам

Студент Технического колледжаим. С.И. Мосина Тульского государственного университета Антон Белкин— призёр Первенства Европы по пауэрлифтингу.

С 20 по 26 ноября в Свердловской области проходят Чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин и Первенство Европы по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек в дисциплине «жим». Соревнования проводятся во Дворце игровых видов спорта.

Соревнования объединили более двухсот спортсменов из тринадцати стран мира — России, Словакии, Дании, Эстонии, Финляндии, Польши, Венгрии, Грузии, Армении, Турции, Румынии, Белоруссии и Германии. Нашу страну представляют 130 спортсменов. Среди участников — четырнадцать мастеров спорта международного класса, десять заслуженных мастеров спорта. Это призёры и победители Первенств Европы и мира, Чемпионатов Европы и мира предыдущих лет, а также действующие рекордсмены Европы и мира.

Серебряную медаль в весовой категории 74 кг среди юниоров завоевал третьекурсник специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ Антон Белкин. Он тренируется под руководством Андрея Евгеньевича Ендураева.

— Наставления тренера и мотивация придают уверенность на помосте, — поделился впечатлениями спортсмен.

— Будем продолжать тренироваться, прогрессировать, поскольку в следующем году я перехожу в другую возрастную категорию, и борьба будет сложнее!..

На днях Антон Белкин отправится в Швецию, где примет участие в Первенстве Европы по классическому троеборью.