Ламповый вечер: душевно, тепло, музыкально

• 02.11.2022

Ламповый вечер: душевно, тепло, музыкально

1 ноября в ТулГУ прошёл ламповый вечер. Здесь были самые тёплые и красивые свитера, самые мягкие пледы и самые лучшие номера.

Преподаватели и сотрудники университета ушли домой, а это значит пора устроить квартирник и, разумеется, пригласить своих друзей. Ведущие этого вечера так и поступили. Приглушённый свет, приятная музыка и студенты, расположившиеся вокруг импровизированный сцены. Кого же все ждут, спросите вы ? Ответ прост — главных звёздочек этого вечера.

Один за одним участники поднимались на сцену и исполняли свои номера. Кто-то выбрал в качестве инструмента гитару, кто-то укулеле, а кто-то барабаны. Программа вечера была представлена песнями 2010-х годов. Здесь невозможно было удержаться и не подпевать. Звучали песни Земфиры, Нюши, Сплина, Басты, Асии. Читали стихи Марины Цветаевой и Анны Ахматовой.  Публике были представлены и авторские произведения.

На протяжении всего вечера гости угощались выпечкой и пили горячий чай, укутавшись в свои пледы. Ведь также уютнее, правда? А те, кто устал от музыки, проводили время в фотозоне, делая снимки на память.

Не отрываясь от вечера, поговорили с его гостями.

Дмитрий Хряпин, студент 3 курса Института высокоточных систем им. В.П. Грязева: «Я выступал самым первым и открывал этот квартирник с композицией группы AnimalДжаZ «Чувства». Сначала было волнительно, но потом я увидел, как меня поддерживали, и это расслабило. Мне понравились выступления других ребят. Видно, что все готовились, номера были душевными и глубокими. Я впервые на квартирнике и проникся этой атмосферой».

Ламповый вечер посетили не только студенты Тульского государственного университета, но и приглашённые гости. Кристина Цыганкова или Eyfie, начинающая певица, уже успела выступить на Дне города. На квартирнике она представила своё авторское произведение. Девушка поделилась своими эмоциями: «Очень тёплая атмосфера. Организаторы все украсили, подготовили, здесь приятно находиться. Эта самая лучшая публика, перед которой я выступала. Они молодые, готовые что-то впитывать в себя. Их эмоции передаются и чувствуется отклик».

Вероника Каплина

Фото студенческого медиацентра