Над чем смеются министры и хоккеисты

• 09.11.2022

Над чем смеются министры и хоккеисты

В фестивале молодых команд КВН, который прошёл в Тульском государственном университете 8 ноября, участвовали четырнадцать команд, а победили четыре.

Каждый КВНщик знает, что 8 ноября отмечается день рождения его любимой игры. В этот день в России проходят фестивали и другие знаковые игры. ТулГУ приурочил к празднику фестиваль молодых команд.

Это традиционная ежегодная игра, в которой на сцену выходят начинающие коллективы. В этом году на игру, помимо первокурсников, пригласили команды, не прошедшие в финал лиги КВН ТулГУ, а также команды Тульского педуниверситета, регионального филиала ВГУЮ, Тульского государственного технологического колледжа.

Из-за обилия команд играли один конкурс — приветствие, то есть у каждой сборной был единственный шанс показаться и понравиться жюри. Удивлять было кого: судили игру министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко, проректор ТулГУ по учебно-воспитательной работе Эдуард Темнов, лидер КВН-движения Тульской области Василий Цветынин, директор Тульского областного центра молодёжи Вячеслав Родионов, директор по работе с болельщиками хоккейного клуба «Академия Михайлова» Денис Шестов и участник шоу «Танцы» Илья Сергеев.

Члены жюри отметили разный уровень и подготовку команд, но главное — КВН в Туле любят, в него играют, над ним смеются благодарные болельщики. И министры, и хоккеисты, и танцоры.

Оценки на этой игре не ставили, а лишь распределили призовые места. Первое место — «Имени Серкана Болата», ТГПУ имени Л.Н. Толстого, второе место — «Сборная солянка», Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ. 3 место — «Полиция Майами», ТГТК. Гран-при — команда «Переломный момент», Институт гуманитарных и социальных наук ТулГУ.

Лучший актер — Владимир из «Сборной солянки», ИВТС им. В.П. Грязева, лучшая актриса — Алла из команды «С риском для жизни и здоровья», Медицинский институт.

— Я ТулГУмен, я помогаю студентам.

— Тебя что, председатель профкома укусил?

— У ИГСН есть ряд преимуществ: лучшее образование, чуткие преподаватели…

— Кафе «Кафедра» близко.

— У меня в группе нет девушек.

— Иди на ИГСН!

— А побочный эффект?

— Ты станешь социологом!

— Я взломал личный кабинет студента.

— Чем докажешь?

— Здесь всё зависло!