Студенты ТулГУ получили благодарности от МЧС

• 11.11.2022

Студенты ТулГУ получили благодарности от МЧС

Студенты Тульского государственного университета — участники традиционного просветительского проекта МЧС России «Научись спасать жизнь!».

В главном управлении МЧС России по Тульской области 10 ноября прошла традиционная встреча с неравнодушными людьми, готовыми прийти на помощь ближнему в неотложных ситуациях.

«Мы первыми приходим на помощь» — это девиз пожарных и спасателей. По регламенту, время прибытия пожарных в городе не должно превышать десяти минут. Именно в МЧС России в 2015 году по инициативе Юлии Шойгу родился проект «Научись спасать жизнь!», в 2016 году в него включилась Тульская область, в настоящее время он вышел на всероссийский уровень.

В гостях у тульских спасателей побывали преподаватели и студенты медицинского института, службы психолого-педагогической помощи ТулГУ. Сотрудники МЧС поблагодарили их за активную жизненную позицию, готовность прийти на помощь ближним и пропаганду знаний в области первой помощи и психологической поддержки.

Благодарности получили заместитель директора медицинского института ТулГУ Джейран Октаевна Алиева, педагог-психолог службы психолого-педагогической помощи ТулГУ Любовь Алексеевна Бочарова, ординаторы Анастасия Шувалова, Фариджон Ахмедов, студенты Полина Шурганова, Елена Мудрецова, Марина Пивень, Олеся Спичак и Екатерина Анисочкина.

Студенты приняли участие в экскурсии, где познакомились с тем, как несут дежурство пожарные центрального пункта пожарной связи и центра управления в кризисных ситуациях, примерили боевую одежду пожарного, ознакомились с пожарной и уникальной компьютерной техникой службы пожаротушения.

Дмитрий Литвинов