• 16.11.2022

Добрые дела не имеют срока давности

Студент Тульского государственного университета Амираслан Джафаров отмечен за активное участие в общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».

Награждение прошло накануне Дня народного единства, 3 ноября, в Колонном зале Дома дворянского собрания Тулы. К собравшимся обратился губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин:

—  Все мы —  часть одного большого, многонационального народа России. Каждый из вас хорошо понимает свою ответственность перед страной и её будущим. Когда без колебаний закрывает товарища от пули и ценой собственной жизни выполняет поставленную задачу. Когда сверхурочно работает на производстве. Когда отправляет гуманитарную помощь и едет за сотни километров восстанавливать город из руин. Вы делаете это не по приказу, а по зову сердца. Потому что понимаете: иначе нельзя. Всех нас объединяют великая история, вековые традиции и общие ценности. Мы – единый народ! И никто и никогда этого не изменит!

Губернатор вручил отличившимся жителям Тульской области государственные, ведомственные и региональные награды. Благодарности главы региона удостоен студент пятого курса специальности «Таможенное дело» института права и управления ТулГУ Амираслан Джафаров.

С 2020 года, в период пандемии COVID-19, он оказывал адресную помощь пожилым и маломобильным жителям Тулы в доставке продуктов и лекарственных средств на личном автомобиле.

С февраля 2022 года молодой человек принимает активное участие в оказании помощи эвакуированным в Тульскую область жителям Донецкой и Луганской Народных Республик. Организует и участвует в социально-творческих акциях, участвует в акциях по оказанию помощи близким и родным мобилизованных жителей Тульской области.

Амираслан ранее получил медаль и грамоту за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

—  Я считаю, что помогать людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации — это долг каждого неравнодушного человека, вне зависимости от того, что произошло в их судьбе — была ли это пандемия или люди вынуждены были покинуть свой дом под угрозой жизни, — рассказал студент ТулГУ. — Для меня это максимально важно, потому что каждый из нас может оказаться в непростой ситуации. Мы должны помогать друг другу, быть внимательными к проблемам, понимая, что в трудный час кто-то поможет нам.

Дмитрий Литвинов