• 19.11.2022

Поздравление ректора с Днём преподавателя высшей школы

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём преподавателя высшей школы!

Этот праздник совсем ещё юный — он отмечается во второй раз. Но значение его трудно переоценить. Именно преподаватель раскрывает таланты студентов, воспитывает в них лучшие человеческие качества, вдохновляет на достижение новых вершин, помогает найти себя и определить свой жизненный вектор.

В Тульской области уделяется огромное внимание развитию науки и инноваций. Решить эти задачи невозможно без притока молодых целеустремленных кадров. Этим юношам и девушкам предстоит трудиться на высокотехнологичных производствах, реализовывать национальные проекты и федеральные программы, активно проявлять себя в деятельности научно-образовательных и инновационно-технологических центров.

От отношения педагогов к своему благородному делу зависит, каких специалистов выпускает наш вуз. Преподаватели всегда находятся на острие научных знаний, а успех студентов является их профессиональным призванием.

Тульский государственный университет гордится своими выпускниками. За годы своего существования наш вуз дал стране десятки тысяч специалистов в различных сферах деятельности. Имена учёных, вышедших из стен ТулГУ, известны не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. И огромная в том заслуга профессорско-преподавательского состава вуза.

Я уверен, что эта славная традиция будет жить и развиваться!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в профессиональной деятельности и неиссякаемой энергии!

Ректор О.А. Кравченко