• 19.11.2022

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём преподавателя высшей школы, который был учреждён в прошлом, 2021 году, объявленном в России Годом науки и технологий.

Вы выбрали для себя нелёгкую, но благородную и очень важную профессию, требующую от человека педагогического таланта, самоотдачи и безграничной преданности избранному делу, а главное – душевной щедрости, чуткости и терпения. Именно эти качества всегда были присущи лучшим представителям отечественного преподавательского корпуса.

Вы вдохновляете молодых людей на достижение поставленных целей, заряжаете их энергией, стремлением к новым знаниям, уверенностью в себе и собственных силах, помогаете состояться в самых разных сферах деятельности. И конечно, велика роль преподавателей высшей школы в воспитании юношей и девушек, формировании у них ответственной общественной, гражданской позиции, приверженности к традиционным духовно-нравственным ценностям. От вас, вашей мудрости и опыта, уважения к уникальному созидательному, творческому наследию своих предшественников во многом зависит, с какими навыками и умениями вступят в самостоятельную жизнь выпускники российских вузов, к каким жизненным, нравственным ориентирам будут стремиться.

Желаю вам здоровья, успехов и всего самого доброго.

Владимир Путин