ТулГУ и Сбер укрепляют сотрудничество

• 21.11.2022

ТулГУ и Сбер укрепляют сотрудничество

Совместные просветительские проекты и научные исследования реализуют Тульский государственный университет и Сбербанк России в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве. Подписи под соглашением 21 ноября поставили ректор ТулГУ Олег Александрович Кравченко и управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Валерьевич Гринько. Отмечено, что университет и кредитно-финансовая организация имеют богатый и давний опыт сотрудничества. В частности, представители банка регулярно проводят для студентов информационные мероприятия, а сами обучающиеся имеют возможность проходить практику в структурах Сбербанка, успешно трудоустраиваются.

Подписанным соглашением партнёрские отношения ТулГУ и Сбера укрепляются и расширяются, развитие контактов в сфере образования и науки определяется как долгосрочное, эффективное и взаимовыгодное.

Стороны заявили о перспективах совместной реализации программ и проектов, направленных на повышение эффективности деятельности обеих организаций, реализации совместных научно-исследовательских проектов, расширении текущего сотрудничества посредством внедрения цифровых продуктов и решений. ТулГУ и Сбер будут способствовать развитию дополнительного профессионального образования, повышению квалификации, переподготовке кадров и формированию навыков специалистов.

Запланировано проведение совместных открытых лекций, мастер-классов, круглых столов, конференций по актуальным темам и направлениям.