По заслугам и награды

• 25.11.2022

По заслугам и награды

25 ноября в Тульском государственном университете состоялось очередное заседание Учёного совета вуза.

Началось оно с церемонии награждения.

Почётной грамоты комитета Тульской области по науке и инноватике за профессиональные заслуги и многолетний добросовестный труд была удостоена доктор политических наук, профессор кафедры «Социология и политология» Института гуманитарных и социальных наук Анастасия Александровна Лаврикова.

Почётной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд награждён доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Сварка, литьё и технология конструкционных материалов» Политехнического института Александр Витальевич Анцев.

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 18 марта 2022 года № 109 к/н почётное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено доктору технических наук, профессору кафедры «Ракетное вооружение» Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Валерию Александровичу Дунаеву.

В следующем году исполнится пятьдесят лет, как Валерий Александрович трудится в вузе. В альма-матер он прошёл яркий и интересный путь от студента до профессора, сохранив верность кафедре, которую окончил.

— Конечно же, я очень счастлив, что удостоен такого звания, — поделился Валерий Александрович. — Это признание моей педагогической и научной деятельности. Я очень люблю свою работу! Она приносит мне удовлетворение. В ней присутствует творческая составляющая.

Профессор Дунаев подготовил 17 кандидатов и одного доктора технических наук.

— Всех их я считаю своими учениками и последователями, — сказал он.

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина