Эксперты ТулГУ прошли обучение в Центре Знаний «Машук»

• 26.11.2022

Эксперты ТулГУ прошли обучение в Центре Знаний «Машук»

С 21 по 23 ноября в Центре Знаний «Машук» в Ставропольском крае проходила образовательная программа для экспертов «Росмолодёжь.Гранты».

Темой мероприятия было развитие грантовых конкурсов Росмолодёжи, подведение итогов заявочных кампаний 2022 года и выработка концепции работы экспертного сообщества на 2023 год.

От Тульского государственного университета в работе площадки приняли участие помощник проректора по учебно-воспитательной работе Анна Гладких и начальник отдела социальной и правовой защиты обучающихся Сергей Лисицын.

Анна и Сергей с 2021 года входят в состав Экспертного совета Росмолодежи, занимаются оценкой грантовых заявок, подаваемых на заочные конкурсы среди физических лиц и среди образовательных организаций.

В рамках образовательной программы состоялась встреча с Героем России Дамиром Юсуповым, который рассказал о своей жизни и поделился своими жизненными принципами, которые, в том числе, помогли ему совершить героический поступок — посадить самолет в кукурузном поле, спасая жизни 233 человек.

На панельной дискуссии были рассмотрены принципы заявочных кампаний Росмолодежи в следующем году. Начальник отдела грантовой поддержки Росмолодёжи Мадина Валерьевна Гуева ответила на актуальные вопросы о формате работы экспертов, принципах оценки проектных заявок.

Всем экспертам были вручены благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи за работу в 2022 году.