Баскетболисты ТулГУ — победители XXII Спартакиады

• 29.11.2022

Баскетболисты ТулГУ — победители XXII Спартакиады

28 и 29 ноября в спорткомплексе «Оружейник» проходили соревнования по баскетболу 3х3 в рамках XXII Спартакиады учреждений высшего образования города Тулы 2022-2023 учебного года среди мужских и женских команд.

В соревнованиях приняли участие 6 мужских команд — ТулГУ, ТГПУ им. Л.Н. Толстого, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Тульский филиал финуниверситета, МЮИ и РАНХиГС,  и 5 женских — ТулГУ, ТГПУ им. Л.Н. Толстого, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Тульский филиал финуниверситета, МЮИ.

Результат игр среди мужчин и среди женщин оказался одинаковым:

1-е место — команда ТулГУ;

2-е место — ТГПУ им. Л.Н. Толстого;

3-е место — Тульский филиал финуниверситета.

Состав женской команды ТулГУ: студентки Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Карина Тарасова и Дарья Писарева, АнастасияЧерногорова из Института гуманитарных и социальных наук и КсенияКорнеева из Института права и управления.

Тренер — Дарья Сергеевна Ерёмина.

В мужскую сборную ТулГУ входят: Павел Могильный (Институт прикладной математики и компьютерных наук), Владислав Киселев (Институт права и управления), Захар Витвицкий (Институт горного дела и строительства) и Денис Стекольников (Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма).

Тренер — Сергей Николаевич Шаулов.