Чтить и приобщать

• 01.12.2022

Чтить и приобщать

Форум-фестиваль «Все флаги в гости к нам» начался со встречи ректора ТулГУ О.А. Кравченко с послами стран, граждане которых обучаются в нашем университете (Палестина, Индонезия, Узбекистан, Гвинейская республика, Замбия).

Ректор, приветствуя гостей, подчеркнул: «Мы стараемся трепетно относиться к вашей культуре и чтить её, приглашаем студентов приобщиться к культуре нашей страны».

Олег Александрович совершил исторический экскурс, отметив 60-летие начала обучения иностранных граждан в ТулГУ.

Директор Института международного образования ТулГУ Ольга Дмитриевна Гладкова рассказала о мероприятиях, в которых задействованы иностранные студенты. Ребята делятся с друг другом особенностями быта в своих странах, участвуют в университетских соревнованиях, занимаются волонтёрством.

Директор ИМО в беседе с представителями посольств отметила успехи студентов в учёбе: «Все ребята стараются, чтобы вернуться домой и использовать полученные знания на благо своей страны».

На деловом завтраке послы поделились впечатлениями о Туле. Координатор отдела информации и социокультурной работы Посольства Индонезии Нананг Фадиллах: «Я уже был в Туле. Это красивый город со своей культурой. Нашим студентам здесь очень нравится».

В завершение встречи ректор ТулГУ вручил представителям дипломатических миссий благодарственные письма.

Никита Горбенко

Фото Михаила Гиндина