До новых встреч, Высшая школа карьеры!

• 02.12.2022

До новых встреч, Высшая школа карьеры!

Завершился очередной сезон Высшей школы карьеры Тульского государственного университета.

Проект, отметивший в этом году свой десятилетний юбилей, стал рекрутингово-образовательным брендом вуза, чутко реагирующим на запросы молодёжи и современного рынка труда.

В этот раз Высшая школа карьеры побила все свои предыдущие рекорды по количеству участников. Слушателями её стали 160 юношей и девушек. Весь образовательный цикл они прошли большой сплочённой командой.

Церемония закрытия Высшей Школы карьеры – 2022 тоже приобрела новый формат. Почётную миссию вручить дипломы директор Студии карьеры ТулГУ Владимир Борисович Морозов возложил на самих участников проекта.

После получения диплома награждаемый моментально превращался в награждающего и поздравлял следующего школяра. Получилась своеобразная эстафета, которая придала царившей атмосфере неповторимый аромат теплоты и дружелюбия.

После церемонии ребята поделились своими впечатлениями о сезоне, который, хоть и стал историей, но в памяти останется навсегда.

Третьекурсник направления подготовки «Биотехнология» Естественно-научного института Даниил Яковский рассказал, что стать участником Высшей школы карьеры ему посоветовал преподаватель. Признался, что от первого занятия ожидал скучной лекции от людей, которым повезло добиться успеха в свое время.

— И я очень сильно удивился, когда оказался в компании единомышленников и сразу же был вовлечён в командную игру с подарками от компании «Proctor&Gamble», — поделился Даниил. — Подкупил формат общения «без галстуков», который сближает слушателей и лекторов. Было интересно узнать о трудоустройстве в своей отрасли, о том, как держаться в ходе интервью или собеседования. Я получил массу положительных эмоций!

По словам третьекурсника, благодаря Высшей школе карьеры он приобрёл навыки, которые обязательно пригодятся ему буквально в следующем году — в процессе поиска работы.

— Нам рассказали не только о том, как правильно заполнять необходимую документацию, но и как начать свой бизнес и удержаться на плаву, несмотря на обилие конкурентов. А ещё нам дали кучу лайфхаков для молодых предпринимателей, — рассказал Даниил. — Мы познакомились с представителями крупных работодателей региона и Центром занятости населения Тульской области.

Юноша поделился, что очень хочет стать участником следующего сезона, а занятия посещать в брендированном свитшоте школы карьеры – 2022, подаренном ему сегодня.

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина