Какой он, современный староста

• 09.12.2022

Какой он, современный староста

В Тульском государственном университете продолжается региональная программа Всероссийского форума «Твой Ход».

В проектной сессии по вопросам анализа «типичного старосты» приняли участие более 90 старост академических групп ТулГУ.

В рамках мероприятия участники совместно с председателем совета обучающихся провели анализ «типичного старосты» и мозговой штурм по созданию его современного образа, а также поделились информацией о своих обязанностях и компетенциях, мыслями по поводу того, чего от них ожидают преподаватели, а чего одногруппники, и о том, как порой нелегко, но интересно строится их роль лидера группы.

Проректор по учебно-воспитательной работе Эдуард Сергеевич Темнов предложил старостам дать свое видение образа старосты группы, функций, какими навыками должен обладать староста в современных реалиях, определить, каких инструментов не хватает для комфортной и эффективной работы.

Все предложения, озвученные на проектной сессии, были приняты администрацией университета для рассмотрения.

Подобные встречи будут проводиться раз в семестр для поддержания коммуникации со старостами групп университета.

Фото Михаила Гиндина