Встречаем победителей междисциплинарной олимпиады

• 11.12.2022

Встречаем победителей междисциплинарной олимпиады

9 и 10 декабря студенты ТулГУ приняли участие в заключительном туре XIII Всероссийской студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

Мероприятие прошло на базе Поволжского государственного технологического университета.

Во втором туре междисциплинарной Интернет-олимпиады приняли участие 42 студента от 19 учебных заведений. Они представили университеты Российской Федерации и Таджикистана. Само мероприятие прошло в традиционном формате: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри.

Задания в финале предлагались по двум видам сложных систем: техническим и социально-экономическим. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания физики, математики, экономики и информатики, но и умение находить нестандартные решения.

В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие ведущие ученые и педагоги России. Также мероприятие было поддержано Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации и Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования. Партнёры подготовили призы и подарки участникам олимпиады.

Студенты Тульского государственного университета успешно продемонстрировали свои знания в разных областях и заняли призовые места.

Абсолютным победителем XIII-ой Междисциплинарной олимпиады, набравшим максимальное количество баллов, стал Алексей Егоров из Института прикладной математики и компьютерных наук.

Алексей показал лучший результат по направлению «Сложные технические системы», заняв первое место.

В этой же секции себя проявил Кирилл Муравьёв (Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева), получив диплом III степени, бронзовую медаль и памятный приз.

По направлению «Сложные социально-экономические системы» победителем стал Максим Окороков из Института прикладной математики и компьютерных наук.

Третье место было присуждено Алексею Чижкину из ИВТС им. В.П. Грязева.

Мы поздравляем наших победителей и желаем им не останавливаться на достигнутом!

Вероника Каплина