Двойная спортивная победа

• 17.12.2022

Двойная спортивная победа

14 и 15 декабря на базе ФОК «Оружейник» состоялись соревнования по настольному теннису среди мужских и женских команд в рамках XXII Спартакиады учреждений высшего образования города Тулы.

В соревнованиях приняли участие  учреждения высшего образования города: Тульский государственный университет, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого и тульские филиалы Российского университета им. Г.В. Плеханова, Финансового университета при Правительстве РФ, Международного юридического института и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

По итогам проведения соревнований среди мужских команд победу одержала команда ТулГУ, серебряными призерами стали представители Тульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, бронзовые медали завоевали студенты Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В состав мужской команды ТулГУ входят Тихон Манцуров (Институт гуманитарных и социальных наук), Даниил Савин (Институт прикладной математики и компьютерных наук), Симон Рунушкин (Институт права и управления), Артем Дорохов (Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма).

В соревнованиях среди женщин победу также одержали представительницы ТулГУ, серебряные медали завоевали студентки Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, бронзовыми призерами стала команда ТГПУ им Л.Н. Толстого.

Состав команды ТулГУ: Ирина Гречишкина (Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева), Екатерина Потапова (Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма), Валерия Денисова (Институт права и управления).

Обе команды ТулГУ тренирует Игорь Владимирович Дерябин.