• 01.11.2021

«Наследники Левши» приглашают в сезон

Победители и призёры олимпиады по физике смогут поступить в Тульский государственный университет без экзаменов или получить дополнительные баллы.

В 2021-2022 году традиционная олимпиада ТулГУ «Наследники Левши» по физике и математике для школьников 7-11 классов проходит в 28-й раз.

Олимпиада по физике включена в Перечень олимпиад Минобрнауки России на 2021-2022 год. Ей присвоен третий уровень. Победители и призёры «Наследников Левши» при наличии результатов ЕГЭ по физике не ниже 75 баллов будут зачисляться на технические направления подготовки и специальности в ТулГУ без вступительных испытаний.

Также дипломы и грамоты заключительного этапа олимпиады рассматриваются как индивидуальные достижения и оцениваются дополнительными баллами — до десяти.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный — с ноября по январь, и заключительный — в феврале-марте.

Расписание отборочных этапов, а также интернет-тура можно посмотреть на сайте.