Обучение завершено! Удостоверения получены!

• 23.12.2022

Обучение завершено! Удостоверения получены!

22 декабря 2022 года представители Тульского государственного университета в торжественной обстановке вручили удостоверения о повышении квалификации сотрудникам ГБУ Тульской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Дополнительное профессиональное образование – одно из важных направлений деятельности Тульского государственного университета. В рамках соглашения между вузом и правительством Тульской области о предоставлении гранта в форме субсидии на повышение профессиональной компетентности сотрудников органов исполнительной власти Тульской области в течение 2022 года в ТулГУ обучение прошли более 180 работников МФЦ по восьми образовательным программам.

Учебный процесс реализовывался поэтапно на протяжении длительного времени, что позволило слушателям полноценно освоить материал, выполнить практические задания, успешно пройти итоговую аттестацию.

Как отметили сами сотрудники МФЦ, главным преимуществом программ повышения квалификации было использование вариативных форм обучения, предоставление материалов не только в реальном времени, но и в записи, что дало возможность сочетать учебу с основной трудовой деятельностью.

«Мы живем в быстро меняющемся мире, и если человек не ищет для себя активного развития, он очень быстро теряет конкурентоспособность на рынке как профессионал. Если вы имеете желание реализовать свое будущее более успешно, постоянное развитие в обязательном порядке должно стать неотъемлемой частью жизни», – подчеркнула директор ГБУ ТО «МФЦ» Екатерина Солтанова.

Поблагодарив Тульский государственный университет за тесное сотрудничество, Екатерина Солтанова обозначила перспективы дальнейшего развития совместной деятельности, акцентировав внимание на рекрутинге студентов-старшекурсников ТулГУ, выбравших в качестве карьерной траектории сферу государственной службы и управления.

Татьяна Ежова

Фото Дианы Квач