Студенты ТулГУ – победители конкурса Росмолодёжь.Гранты

• 23.01.2023

Студенты ТулГУ – победители конкурса Росмолодёжь.Гранты

В конце прошлой недели были подведены итоги конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц от 14 до 35 лет. Команда Тульского государственного университета вошла в число победителей.

Конкурс Росмолодёжь.Гранты прошёл в декабре 2022 года в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход – 2022». Проектные заявки, представленные на очных и онлайн-площадках конкурса, оценивали по 10 критериям, по 10-бальной шкале экспертные группы из 3 членов экспертного совета. По итогам на публичных защитах представили 136 проектов (всего была подана 291 заявка). К присуждению грантов были рекомендованы 24 молодёжные инициативы.

Грант на реализацию задуманной идеи получила команда ТулГУ.

Основная идея проекта «Ваш маршрут», разработанного студентами ТулГУ – повышение доступности территорий культурно-оздоровительных и туристических центров Тульской области, вовлечение лиц с ограниченными возможностями в массовые культурно-досуговые мероприятия и развитие туризма среди маломобильных слоёв населения за счет использования авторской конструкции электромобиля, адаптированного для перевозки лиц с ограниченными возможностями.

В процессе реализации проекта будут проработаны маршруты перевозки маломобильных групп населения по территориям культурно-оздоровительных и туристических центров Тульской области. Это позволит повысить доступность рассматриваемых объектов.

В команду проекта вошли студенты Политехнического института ТулГУ Эдуард Оганян (руководитель проекта), Максим Антоненков и Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ Мария Бегунова, София Семенцова, Анна Лукашина, Кристина Кирилкина.

В роли наставников выступили старший преподаватель политехнического института Геннадий Петрович Рыбаков, доценты кафедры социологии и политологии Анастасия Владимировна Сычева и Юлия Александровна Твирова.

Поздравляем победителей!