Студентка ТулГУ удостоена именной стипендии

• 25.01.2023

Студентка ТулГУ удостоена именной стипендии

В преддверии празднования Дня студента в ресторанном комплексе «Гастропорт» состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий администрации города Тулы. В числе награждённых – студентка Тульского государственного университета Елена Ульянова.

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение  Именных стипендиатов администрации города Тулы. Школьники, студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования отмечены за отличные успехи в учебе, активную общественную деятельность, творческие начинания, научные шаги и достижения в области культуры и спорта.

Открытие мероприятия началось с приветственных слов Дениса Владимировича Громова. Руководитель аппарата администрации города Тулы поздравил ребят и напомнил, что бывших студентов не бывает. Денис Владимирович наградил стипендиатов высших учебных заведений, вручив им дипломы.

Следующим на торжественной церемонии награждения выступил Вадим Юрьевич Агапов, консультант отдела развития профессионального образования департамента образования Министерства образования Тульской области: «Мне сегодня выпала честь вручить дипломы студентам средних профессиональных образований. Очень приятно видеть в списках молодых людей, которые проявили себя не только на конкурсах профессионального мастерства на уровне региона и выше, но и в учёбе. Ребята, мы вами гордимся!»

Завершила официальную часть Юлия Игоревна Юдина, заместитель начальника управления образования администрации города Тулы: «Я хочу выделить тех, кто занимает большую часть победителей этой награды. Это дети, которые обучается в общеобразовательных учреждениях нашего города. Поэтому я с удовольствием встречаю ребят, являющихся учащимися Тульских школ, а также их родителей».

После церемонии награждения для молодых людей была подготовлена развлекательная программа: танцы, песни,  конкурсы на интуицию, смекалку, ловкость и музыкальность, фотозона.

Пришли поддержать Елена ее одногруппники – студенты Медицинского института ТулГУ.

Нам удалость поговорить с девушкой и узнать в чем секрет победы.

«У меня достаточно много достижений в разных областях. Я пишу научные статьи, участвую в конференциях, посещаю олимпиады. Например, ездила несколько раз на олимпиаду по хирургии. С третьего курса – волонтёр-медик. Также была Региональным координатором Всероссийской программы «Здоровье суставов в надёжных руках», с пятого курса – региональный координатор волонтёров-медиков по Тульской области. В период коронавируса получила памятную медаль за вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», – вспоминает Ульяна. – На самом деле, я даже не думала, что выиграю. Это для меня стало неожиданностью. Когда я занимаюсь волонтерской деятельностью, то не жду обратной отдачи или похвалы, просто помогаю людям, учёбой занимаюсь для себя и также не жду наград. Конечно, эта стипендия для меня будет дальнейшем стимулом развития».

Поздравляем Елену с этой наградой, благодарим за социальную активность и желаем дальнейших успехов!