Всю жизнь на одном месте

• 31.01.2023

Всю жизнь на одном месте

31 января в Тульском государственном университете прошло первое в этом году заседание Учёного совета вуза.

Традиционно предварила его рабочую часть церемония награждения.

В соответствии с решением Учёного совета ТулГУ от 24 ноября 2022 года Почётным знаком «За заслуги перед университетом» награждена кандидат технических наук, доцент кафедры «Вычислительная техника» Института прикладной математики и компьютерных наук Ирина Евгеньевна Первак.

У Ирины Евгеньевны очень интересная судьба. Она поступила учиться в ТулГУ на кафедру «Вычислительная техника», которая тогда называлась «Электронно-вычислительные машины», окончила вуз с красным дипломом и осталась в нём навсегда. Её профессиональная деятельность связана с родной кафедрой.

Такое постоянство, безусловно, впечатляет.

Ирина Евгеньевна называет Тульский государственный университет своим вторым домом. Здесь прошла вся её жизнь. Начинала преподавателем-стажёром, стала доцентом и продолжает трудиться на благо отечественного высшего образования.

— Мне очень приятно, что я удостоена такой награды! — призналась Ирина Евгеньевна. — С одной стороны, это честь, ведь мой труд получил такую высокую оценку. С другой стороны, это огромная ответственность. И мне нужно оправдывать доверие тех, кто рядом.

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина