Правильные аргументы ведут к победе

• 18.02.2023

Правильные аргументы ведут к победе

Стратегия и тактика, мгновенные решения, острые выпады, вживание в роли и разрешение сложных вопросов – идеальное описание управленческих поединков, состоявшихся 18 февраля в коворкинге Тульского государственного университета.

Организаторами выступили City Business School-Тула, Федерация управленческой борьбы и Тульский государственный университет.

Открыл мероприятие инициатор его проведения, директор Департамента управления контингентом обучающихся «Студенческий офис ТулГУ» Максим Сергеевич Мельник.

– Управленческие поединки – это интеллектуальные состязания между двумя игроками, которые направлены на развитие лидерских качеств, навыков убеждения, переговоров, критического мышления и soft skills. В процессе игры задается определённое социальное пространство и распределяются роли участникам. Цель управленческих поединков – отстоять свою позицию и решить сложившуюся конфликтную ситуацию, продемонстрировав свои навыки управленца, – рассказал Максим Сергеевич.

В игре разбирались самые разные кейсы – конфликт между начальником IT отдела и сотрудником, спор отца и сына насчет образования, разногласие декана факультета и проректора по поводу проведения мероприятия в период пандемии. Максим Сергеевич комментировал выступления, обращая внимание на сильные и слабые стороны оппонентов.

Участники поделились своими впечатлениями.

– Меня всегда интересовали мероприятия подобной тематики, поэтому я здесь. Пришёл на поединки вместе с другом и, собственно, не пожалел. Я хорошо провёл время, обязательно буду участвовать в следующий раз, – прокомментировал Ростислав Лобзун.

Владимир Макин специально приехал из Серпухова на мероприятие.

– Мне понравилось спорить с людьми, отстаивать свою точку зрения. Это очень полезно в жизни и работе. Сейчас участвовал в поединке между сыном и отцом. Я был на месте сына, который осознал, что он учится не на той специальности и хочет перевестись в другой университет. Вести поединок было не очень сложно, а вот приводить качественные аргументы трудно. В конце немного запутался. Буду дальше развивать свои навыки», – поделился он.

Ждём следующих управленческих поединков!

Вероника Каплина

Фото Далии Ладыженской