Финатлон в ТулГУ

• 20.02.2023

Финатлон в ТулГУ

18 февраля 2023 года Тульский государственный университет в третий раз стал площадкой для проведения финала Олимпиады «Финатлон для старшеклассников» – XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

В 2023 году в финал Олимпиады вышли 48 школьников Тульской области. Финал состоял из трех туров: творческое эссе, решение задач и кейсов, блиц-игра (устный ответ на открытый вопрос).

Организаторы Олимпиады: Общероссийская общественная организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), Национальный институт финансовых рынков и управления, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Институт фондового рынка и управления, Институт экономики РАН, Ассоциация развития финансовой грамотности и др.

Олимпиада «Финатлон для старшеклассников» входит в Перечень олимпиад, дающих право на получение льгот при поступлении в российские вузы.