Спортсменки, студентки, красавицы

• 03.03.2023

Спортсменки, студентки, красавицы

В минувший понедельник в Нальчике завершился Кубок России по эстетической гимнастике, в рамках которого команды образовательных организаций высшего образования разыграли награды Кубка вузов России.

Команда Тульского государственного университета заняла пятое место на Кубке вузов России.

На соревнованиях наш вуз представляли студентки Института права и управления Софья Алексеева, Елизавета Глушенкова и Ирина Белинская, Института горного дела и строительства Анна Корнеева и Ксения Картошкина, Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Рената Каримова.  Девушек подготовили тренеры-преподаватели спортивного клуба Ольга Владимировна Поникарова и Надежда Николаевна Новикова.

По итогам Кубка вузов России вице-президент Всероссийской федерации эстетической гимнастики и главный тренер национальной сборной страны в интервью порталу StudenySport.ru подвела итоги турнира в столице Кабардино-Балкарии, а также рассказала о развитии и лидерах студенческой эстетической гимнастики в стране.

– Вполне логично, что в первой пятерке оказались сразу три команды из Москвы. Многие спортсменки высокого уровня стремятся поступить и получать образование в столичных вузах. Хочу отметить команду Тульского государственного университета, которая второй год подряд занимает пятое место на Кубке вузов России. Приятно, что девочки, поступив в вуз, не бросили свой любимый вид спорта – продолжают тренироваться и показывать неплохие результаты, – обозначила Полина Ночевнова команду вуза среди команд, которые смогли приятно удивить результатами.

По материалам сайта www.studentsport.ru