Тульское отделение Сбера и ТулГУ продолжают совместный проект «СберКласс»

• 13.03.2023

Тульское отделение Сбера и ТулГУ продолжают совместный проект «СберКласс»

В рамках проекта сотрудники Тульского отделения ПАО Сбербанк проводят лекции для студентов ТулГУ экономического направления.

В январе, феврале и марте прошли занятия на темы «Эмоциональный интеллект» (провели начальник отдела клиентских менеджеров РГС Никита Николаев, начальник отдела зарплатных проектов Вероника Кузнецова, старший менеджер по обучению Учебного центра Сбербанка Наталья Климакова) и «Проблемные активы» (провела старший региональный менеджер по работе с проблемными активами Елена Котова).

Занятия в «СберКлассе» проходят с сентября 2022 года, в соответствии с утвержденным вузом тематическим планом. Уже состоялись лекции на темы: «Личная эффективность», «Бирюзовые организации. Эволюция менеджмента». Также прошли занятия, посвященные рынку ценных бумаг, ESG-концепции, мониторингу бизнеса, финансовой отчетности, Agile.

Университет и Сбербанк имеют давний опыт сотрудничества. В частности, представители банка регулярно проводят для студентов лекции, а студенты вуза проходят практику в Сбербанке и успешно трудоустраиваются.

Напомним, 21 ноября 2022 года подписано соглашение о сотрудничестве между ТулГУ и Тульским отделением ПАО Сбербанка. Подписи поставили ректор ТулГУ Олег Кравченко и управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Гринько. В рамках соглашения Тульский государственный университет и Сбербанк продолжат реализацию совместных просветительских и образовательных проектов, внедрение цифровых продуктов и решений. Запланировано проведение открытых лекций, мастер-классов, круглых столов, конференций по актуальным темам и направлениям.

По материалам портала «Тульские новости»