История успеха для журналистов

• 17.03.2023

История успеха для журналистов

Депутат Тульской областной Думы 7-го созыва, учредитель медиахолдинга Levsha Digital и руководитель информационного агентства «Тульская пресса» Илья Владимирович Степанов встретился со студентами кафедры журналистики.

Встреча прошла в неформальной обстановке в коворкинге ТулГУ.

На мероприятии присутствовали заведующий кафедрой журналистики Борис Анатольевич Играев и директор Института гуманитарных и социальных наук Ирина Александровна Батанина.

Илья Владимирович рассказал, что в регионе уделяется большое внимание не только техническому образованию, но и гуманитарному, отметил, что в университете он по поручению первого заместителя Губернатора Тульской области – председателя Правительства Тульской области Вячеслава Андреевича Федорищева.

Руководитель информагентства на личном примере продемонстрировал, что все желаемые цели осуществимы.

В 2000-х годах он начинал свою карьеру в качестве звукорежиссёра, был руководителем производства медиаконтента. Позже стал учредителем рекламного агентства и журнала «Тульская витрина».

Сегодня его главное дело – информационное агентство «Тульская пресса».

Во время встречи Илья Владимирович и Борис Анатольевич вспоминали знаковые события в жизни тульской журналистики.

Опытный менеджер делился со студентами различными аспектами в процессе управления: возникающими трудностями и достижениями компании.

В свою очередь студенты интересовались особенностями работы в региональных СМИ, как лучше начать свой путь в профессии, где искать источники вдохновения для продуктивной работы.

Острой темой стало использование нейросетей в журналистике. Пришли к общему выводу:  в будущем стоит по-разному маркировать статьи, написанные искусственным интеллектом и человеком. Работа профессионалов всегда будет цениться выше.

Ребята выступили с предложением учредить специальную стипендию как способ стимулирования будущих журналистов.

Илья Степанов пожелал ребятам получать удовольствие от своей профессии и реализовать весь свой потенциал.

– Приятно общаться с опытным человеком, сразу чувствуешь мотивацию добиваться высот в своём деле. Я узнал много секретов, которые позволят мне эффективнее работать в будущем. Было интересно! – поделился впечатлениями студент первого курса Александр Еленский.

Никита Горбенко

Фото Ангелины Новиковой и Софьи Соколюк