Врываемся в весну с юмором!

• 17.03.2023

Врываемся в весну с юмором!

16 марта в актовом зале ТулГУ состоялся Фестиваль команд КВН.

Когда за окном стоит плохая погода, а ты живешь уже предвкушением весны, скрасить настроение помогают такие мероприятия.

Пятнадцать команд Клуба веселых и находчивых в этот вечер радовали шутками зрителей.

По доброму обычаю открыл фестиваль проректор ТулГУ по учебно-воспитательной работе Эдуард Сергеевич Темнов. Он пожелал ребятам удачи, напомнив, что смех продлевает жизнь.

Судило КВНщиков строгое, но справедливое жюри. В его состав вошли руководитель КВН-движения Тульской области Василий Цветынин, члены команды «Сборная Тульской области» Екатерина Иванова и ее коллега, ведущий Оружейной лиги Кирилл Давыдов, участник шоу «Танцы» Илья Сергеев, представитель профкома студентов Елизавета Иванникова.

Каждая команда приложила максимум усилий, чтобы заполучить заветный кубок КВН.

Шутили про надоедливых ухажёров, рокеров, покер, сессию, досталось кафетерию «Кафедра». Был юмор и политического содержания.

Медики исполнили песню про, прямо скажем, неудачную операцию. Зрители все же рассчитывают, что ребята шутили.

Постоянные зрители оценили продолжение пламенной истории любви. Кто знает, может КВН запустит свою Санту-Барбару.

Не обошлось без котиков. Куда же без них! Взорвала зал шутка про кота Степана (в ТулГУ поймут): «Стёпа поправился до трёх килограммов, теперь счастья стало больше».

И, конечно, результаты:

Гран-при – команда Института горного дела и строительства «Всё по ГОСТу»;

1 место – команда Института прикладной математики и компьютерных наук «СофтПадение»;

2 место – Команда Института гуманитарных и социальных наук «В общем и целом»;

3 место – команда Института международного образования «Мультифрукт»;

открытие фестиваля – команда Медицинского института «Нинофризирол».

Лучшим актёром в амплуа незатейливого обольстителя женских сердец признан Никита Стручев из команды «Переломный момент», лучшая актриса – преподаватель кафедры вычислительной техники в роли самой себя Анастасия Демидова (Команда «СофтПадение»).

– Фестиваль удался. Радует, что в конкурсной программе были представлены команды всех институтов ТулГУ и колледжа имени Мосина. Выступала команда иностранцев, за некоторые коллективы выходили преподаватели. Радует, что интерес к КВН растет! Фестиваль посетило около 600 зрителей. Все было динамично, масштабно, ярко. Многие команды до конца не раскрыли своего потенциала. Уверен, что дальше будет только интересней, только жарче! Жюри было непросто выбирать призеров», – поделился впечатлениями руководитель Клуба веселых и находчивых ТулГУ Илья Запольский.

Никита Горбенко

Фото Полины Большаковой