Кто стал победителем в «Киномании»?

• 18.03.2023

Кто стал победителем в «Киномании»?

На этой неделе прошла интеллектуально-развлекательная игра «Киномания» от профбюро Института прикладной математики и компьютерных наук. Рассказываем, как это было, и делимся впечатлениями.

В этот раз «Киномания» порадовала тремя тематическими играми. В первом поединке сразились между собой любители мультипликационных и художественных фильмов, на второй день борьба разразилась между фанатами аниме, третий – привлек внимание сериаломанов.

Каждая игра включала 7 раундов по 10 вопросов. Игроки вспоминали имена главных героев, их сюжетные линии и истории, связанные с персонажами.

Организаторы с любовью отнеслись к своим участникам, поэтому постарались сделать все, чтобы создать тёплую и дружелюбную атмосферу. На стенах расположились кинопостеры к фильмам «Бэтмен», «Молодой человек», «Одни на каникулах» и к мультфильму «Умка».

Конечно, никто не остался без попкорна.

– «Киномания» популярна среди студентов. Все любят смотреть сериалы, фильмы, мультфильмы. Я принимаю участие в организации мероприятия уже пятый год. Каждый раз мы стараемся удивлять и экспериментировать. Например, к этим играм мы сделали пару заданий, связанных с нейросетью. После каждой игры чувствовалась обратная связь от ребят. Мы получили большое количество положительных отзывов. Конечно, это огромный заряд энергии, после которого хочется творить дальше, развиваться и создавать больше интересных мероприятий для студентов, – прокомментировала организатор «Киномании» Виктория Володина.

Своими впечатлениями поделились участники.

– Наша команда называлась «Иллюзия обмана». Старались быть креативными, поэтому каждый раз приходили в образах героев этого фильма. Больше, наверное, понравился день, посвященный фильмам. Приятно было вспомнить любимые кинокартины – «Пираты Карибского моря»,«Рататуй», «Валли». Впечатлили формат с искусственным интеллектом и индийские пародии. Это было весело. Надеемся на победу в сериалах, – рассказала о своём опыте участия студентка Института права и управления Екатерина Толстикова.

– Команду назвали «Нэтфликс энд чилл», потому что нам нравятся сериалы от Netflix. Самые любимые – «Уэнсдей» и «Сабрина». Участвовали в двух направлениях. В аниме мы не сильны, было много незнакомых мультипликаций. Раунд с сериалам у нас прошёл лучше. Спасибо большое организатором за мероприятие и за то, что пытаются каждый раз удивлять, – выразила благодарность организаторам студентка Института гуманитарных и социальных наук Екатерина Зенкина.

«Киномания» подарила незабываемые эмоции и впечатления участникам. Теперь нам остаётся ждать результатов, которые будут озвучены в следующий четверг на профсоюзном собрании. Кто станет победителем? Вопрос пока открыт, можно делать прогнозы.

Вероника Каплина

Фото Полины Большаковой