Как построить карьеру в пресс-службе Правительства Тульской области

• 22.03.2023

Как построить карьеру в пресс-службе Правительства Тульской области

...узнали сегодня студенты кафедры журналистики.

22 марта начальник управления пресс-службы Правительства Тульской области, выпускник нашего вуза Антон Викторович Губарев встретился со студентами кафедры журналистики ТулГУ.

Рассказывая об особенностях своей деятельности, он отметил, что это чрезвычайно важное дело, где всегда необходимо быть в центре событий.

– Работа связана с первыми лицами региона. Ошибки здесь допускать нельзя. Мы работаем с первичной информацией, которую необходимо правильно преподносить. От вас требуется быть коммуникабельными и любить работать с информацией, всему остальному научим по ходу работы. У нас очень современное управление, поэтому мы с радостью ждём молодых и активных ребят, – отметил Антон Викторович.

Глава пресс-службы рассказал, что в пресс-центре региона работают только самые лучшие. Сотрудники часто отправляются на выездные мероприятия, работают в постоянном контакте со СМИ, продумывают долгосрочные проекты. Им часто приходится принимать ответственные решения, от которых будет зависеть будущее области.

Заместитель начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Екатерина Викторовна Петрова рассказала, что студенты изначально приглашаются на практику в пресс-центр, затем проходят стажировку. К каждому стажёру прикрепляется куратор, который регулирует рабочий процесс и даёт наставления.

Во время обучения студентам предлагаются реальные кейсы. Графики практик и стажировок обсуждаются с дирекцией института, чтобы студенты не имели проблем с учёбой. Пресс-центр правительства предоставляет возможности к масштабной медийной деятельности, после обучения студенты получают сертификат.

Пресс-служба служба правительства региона предлагает стабильные зарплаты, расширенный отпуск и увеличенную пенсию для своих будущих сотрудников.

Заманчивые перспективы?!

Никита Горбенко