Фестиваль INФест – 2023. Такого мы еще не видели!

• 31.03.2023

Фестиваль INФест – 2023. Такого мы еще не видели!

29 марта в концертном зале Тульского государственного университета состоялся финал Фестиваля творчества институтов INФест.

Студенты всегда живут ярко и энергично. Днём они учатся, а вечером поют, танцуют, читают стихи, играют на музыкальных инструментах.

Где еще можно продемонстрировать свои таланты, как не на Фестивале, организованном Студенческим клубом ТулГУ!

В творческом поединке сразились представители всех институтов. В конкурсе приняли участие более 50 студентов.

INФест определил самых-самых в вокальном, танцевальном и инструментальном направлениях, художественном слове и оригинальном жанре. Команды всех институтов презентовали свою «визитку», которая также оценивалась.

Каждый старался покорить сердца присутствовавших в зале. Заслужить внимание зрителя – дело не такое простое!

Члены жюри учитывали не только техническую сторону выступления, но и те эмоции, которые участники дарили своим зрителям. Болельщики (это все-таки баттл) бурно поддерживали всех участников, что создавало особую атмосферу, придавало артистам больше уверенности и задавало нужный настрой.

Надо сказать, что в этот день зал был полон. Участников поддерживали друзья, преподаватели и родители. Для тех же, кто не смог присутствовать на мероприятии, организаторы предоставили возможность насладиться выступлениями участников, посмотрев прямую трансляцию.

Концерт длился несколько часов, за это время зрители увидели много потрясающих выступлений. Ребята доказали, что в ТулГУ учатся талантливые студенты.

Концерт подходил к концу. Самое время подводить итоги. Наградили как выступающих, так и болельщиков!

С помощью программы измерения уровня громкости (в децибелах) определили самых активных зрителей. Ими оказались болельщики Института гуманитарных и социальных. Для победителей в номинации «Лучшая группа поддержки» повара кафетерия «Кафедра» приготовили специальный приз. Ребятам вручили излюбленное лакомство всех студентов ТулГУ – двухметровую сосиску по-русски. Такого мы еще не видели!

Также ИГСН стал самым интернет-активным институтом, и выиграл INФест!

Никита Горбенко и Софья Соколюк

Фото Елены Горбачевой и Максима Саратовцева