Студенты знакомятся с производством

• 04.04.2023

Студенты знакомятся с производством

4 апреля в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» на ООО «Завод № 423» прошла ознакомительная экскурсия для студентов Политехнического института.

ООО «Завод № 423» осуществляет выпуск средств российской автоматики, применяемых в различных отраслях промышленности, таких как машиностроение, металлургия, химическая и нефтехимическая промышленность, строительство, деревообработка, пищевая и упаковочная отрасли, медицина, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, сельское хозяйство.

Предприятие занимает лидирующую позицию на рынке производства средств автоматики, охватывая весь производственный цикл, начиная от разработки дизайна будущего изделия до его серийного производства. На заводе работает более 700 сотрудников, которые обеспечивают высокое качество изготавливаемых продуктов и услуг.

Студенты получили возможность посетить несколько цехов, на которых создаются высокотехнологические изделия.

Участок по производству электронной аппаратуры презентовала заместитель директора по развитию производства Татьяна Александровна Проходцева.

О работе отдела по изготовлению датчиков рассказала его руководитель, выпускница нашего вуза Надежда Николаевна Выродова.

— Завод произвел приятное впечатление. Удивило разнообразие и объем выпускаемой продукции, которая востребована во всех направлениях промышленности. Буду рассматривать предприятие в качестве будущего места работы, — поделилась Надежда Фомина, обучающаяся по направлению «Технологические машины и оборудования».

— Экскурсия оставила положительные впечатления, было много интересных и познавательных вещей. Большинство процессов, начиная с производства изделий и заканчивая их сборкой и упаковкой, автоматизированы. И это радует. Понаблюдав за работой инженеров, уверенно могу сказать, что хотел бы пройти практику на данном заводе и остаться работать в дальнейшем. Мне очень понравилась специфика предприятия, дружный коллектив и общая сплоченность, — высказался Илья Каширин, студент кафедры «Технологии машиностроения».

Вероника Каплина