Сказать наркотикам «НЕТ»!

• 05.04.2023

Сказать наркотикам «НЕТ»!

5 апреля в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» главный специалист-эксперт отдела профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тульской области Алёна Николаевна Авдеева прочитала студентам I-II курсов Технического колледжа им. С.И. Мосина Тульского государственного университета лекцию, посвящённую профилактике наркомании в молодёжной среде.

Спикер рассказала о мерах борьбы с распространением наркотических средств и последствиях употребления наркотиков. Она подробно остановилась на административной и уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Вниманию студентов был предложен видеоролик «Петровка 38», повествующий о последствиях употребления наркотиков.

Выступление никого не оставило равнодушным. Ребята активно включились в обсуждение проблемы и задавали гостье вопросы. Многие интересовались, каковы конкретные сроки уголовного наказания за распространение наркотических средств.

— Подобные мероприятия являются важной составляющей воспитательной работы с обучающимися, — подчеркнула социальный педагог Екатерина Евгеньевна Отвалко. — Наши студенты очень внимательно слушали Алёну Николаевну. Они получили необходимую информацию и пропустили её через себя. Нужно быть осведомлёнными о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за их распространение.

Татьяна Крикункова

Фото Кристины Фельдбуш