Выпускница ТулГУ в жюри конкурса «Мастера тульской журналистики»

• 06.04.2023

Выпускница ТулГУ в жюри конкурса «Мастера тульской журналистики»

5 апреля в ресторане «Пряности и радости» в девятый раз состоялась торжественная церемония вручения региональной премии «Мастера тульской журналистики».

В мероприятии приняли участие члены исполнительной дирекции Тульского РО Союза машиностроителей России.

От имени Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина лауреатов и призёров конкурса поздравил его первый заместитель - председатель Правительства Тульской области Вячеслав Андреевич Федорищев. Он отметил, что конкурс давно стал для региона хорошей традицией, и пожелал журналистам здоровья и новых успехов.

Для работы в жюри конкурса, а также для вручения премии в области печатной журналистики (приза удостоена главный редактор «Молодого коммунара» Тамара Александровна Головина) была приглашена выпускница кафедры «Лингвистика и перевод» Института гуманитарных и социальных наук Тульского государственного университета, а ныне руководитель службы образовательных проектов компании «Russia Today» Анна Ковтунова.

— Анна — одна из ярких студентов нашей кафедры, с которыми мне приходилось работать на протяжении двадцати лет, — прокомментировал кандидат филологических наук, доцент кафедры ЛиП Сергей Александрович Пуханов. — Мы постоянно поддерживаем связь с нашей выпускницей. Она помогала нам организовать две экскурсии в телекомпанию «Russian Today». В настоящее время мы работаем над совместным проектом, который надеемся реализовать в октябре этого года в рамках Лингвострановедческого лектория.