Профорг года 2023: итоги подведены

• 07.04.2023

Профорг года 2023: итоги подведены

5 апреля в концертном зале Тульского государственного университета состоялся финал конкурса Профорг года 2023.

Кто такой профорг?

Профорг – это профсоюзный лидер группы, способный отстаивать права студентов, сообщать всю актуальную правовую информацию и помогать во время обучения. А чтобы подробнее рассказать о том, какие задачи входят в обязанности профорга и что необходимо знать, чтобы успешно эти задачи выполнять, была запущена «Школа профорга».

В этом году мероприятие включало в себя 3 лекции, по результатам которых активисты познакомились с различными нюансами работы профоргов, а в конце обучения получили сертификаты о прохождении образовательного модуля. Наличие такого сертификата стало одним из главных условий для участия в отборочном этапе профсоюзного конкурса «Профорг года 2023».

Поговорим немного о нем.

Основная задача конкурса – выявить лучших профоргов среди активистов 1-2 курсов Тульского государственного университета. После чего 9 конкурсантов от разных профбюро сразились за звание лучшего из лучших – Профорга года 2023.

Что же их ждало? 6 конкурсных испытаний, каждое из которых помогло финалисту раскрыться с различных сторон. Некоторые из них направлены на знание правовых основ, как например «Блиц» или «2 к 1», а другие – на сплоченность со своей командой и умение ориентироваться в сложных и неожиданных ситуациях.

Во время финальных испытаний участникам требовалась поддержка их институтов. И здесь не было равных ребятам из Института горного дела и строительства.

Чем же завершилось противостояние? Кто стал лучшим в этом году?

Согласно решению жюри, профоргом 2023 года стала студентка Института горного дела и строительства Анастасия Качалова. Она покорила зал уверенностью, целеустремлённостью и невероятной обаятельностью.

– Огромное спасибо организаторам, всё получилось невероятно слаженно и чётко. Наставники помогли нам поверить в себя. Я безумно рада, планирую не останавливаться на достигнутом, буду дальше активно проявлять себя в жизни университета. Уже настраиваюсь на участие в Студенческом лидере, – поделилась победительница.

Дарья Антонова

Фото Полины Большаковой