Совет именитого учёного — ориентир на пути молодого исследователя

• 10.04.2023

Совет именитого учёного — ориентир на пути молодого исследователя

7 апреля Заслуженный деятель науки Кабардино-Балкарской Республики, доктор химических наук, профессор, исполняющая обязанности проректора по научно-исследовательской работе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, заведующая лабораторией технологии полимерных материалов и композитов Тульского государственного университета Светлана Юрьевна Хаширова в режиме видеоконференцсвязи провела семинар для аспирантов профильного направления.

Ребята докладывали ей о своих исследованиях, связанных с термопластичными препрегами для композиционных материалов, антифрикционными материалами, трёхмерной печатью композиционными материалами и синтезом полиэфирэфиркетона, на основании которого и планируется создание вышеперечисленных материалов. Светлана Юрьевна в свою очередь давала им рекомендации по дальнейшему развитию научных работ. В процесс активно включились коллеги из лаборатории технологии полимерных материалов и композитов.

— Семинар в таком формате у нас проходил впервые. Поработали мы продуктивно, так что собираемся проводить подобные мероприятия в режиме видеоконференцсвязи регулярно, — поделилась аспирант, младший научный сотрудник лаборатории технологии полимерных материалов и композитов Ирина Фомичева. — Мы получили ценные советы и рекомендации, которые помогут нам двигаться дальше.

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина