Студенческое и аспирантское научное сообщество

Студенческое и аспирантское научное общество Тульского государственного университета (СиАНО) – добровольное, самоуправляемое, некоммерческое объединение, созданное по инициативе обучающихся ТулГУ, занимающихся научно-исследовательской, инновационной, научно-просветительской деятельностью.

Студенческое и аспирантское научное общество ведет свою деятельность в соответствии с Положением о Студенческом и аспирантском научном сообществе.

Основные направления деятельности СиАНО
  • реализация комплекса образовательно-просветительских, информационно-аналитических и иных мер, направленных на вовлечение обучающихся в актуальную научно-образовательную повестку университета;
  • организация и проведение образовательных семинаров, научных конференций и других мероприятий с целью формирования у обучающихся навыков эффективного предствления результатов научно-исследовательской работы
  • развитие взаимодействия и сотрудничества со студенческими научными обществами других образовательных организаций высшего образования.
Мероприятия Студенческого и аспирантского научного общества ТулГУ

Ежегодно команда Студенческого и аспирантского научного общества Университета проводит различные мероприятия для реализации научного потенциала обучающимися ТулГУ.

Цикл тренингов "Исследуй. Представляй"

Межрегиональная научная сессия молодых исследователей "Промышленная революция 4.0: взгляд молодежи

Научные бои Science Slam

Цикл научно-популярных лекций для молодежи "Научное кафе"

Команда Студенческого и аспирантского научного общества ТулГУ

Яковский Даниил Сергеевич
студент кафедры «Биотехнология», председатель Студенческого и аспирантского научного общества ТулГУ.

Денисова Виктория Евгеньевна
ассистент кафедры «Санитарно-технические системы»

Ермаков Алексей Александрович
аспирант кафедры «Газовая динамика»