Анатомия и физиология человека

Кафедра располагает большим хранилищем биологического материала с уникальным автоматическим лифт - подъёмником и анатомическим музеем, которые активно используется в учебном процессе для студентов и для проф. ориентационной работы со школьниками старших классов города Тулы и области.

Кафедра располагает компьютерным классом, который используется для проведения практических занятий и тестирования во время зачетов и экзаменов по основным дисциплинам кафедры.

Кафедра располагает новейшим оборудованием для проведения симуляционного обучения - аппаратно- компьютерным комплексом - Анатомический стол "Пирогов".

Специалисты кафедры ведут подготовку студентов по направлению «Лечебное дело».

Кафедра действует на основании типового Положения о кафедре Тульского государственного университета.