Геоинженерии и кадастра (ГиК)

Кафедра геоинженерии и кадастра создана в 2004 году с целью подготовки руководящих кадров в области землеустройства и кадастров.

Направление научных исследований кафедры - «Совершенствование и гармонизация земельно-имущественных отношений в целях инновационного экономического развития Тульской области».

Основным работодателями являются: Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Тульской области, Федеральная служба Государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреест), Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области, г. Тула, МУП «Тульский городской центр градостроительства и землеустройства» г. Тула, «Тульский трест инженерно-строительных изысканий», ЗАО «ТУЛА ТИСИЗ» г. Тула, ООО «Спецгеологоразведка», Государственное унитарное предприятие Тульской области, «Тульское городское земельно-кадастровое бюро», (ОАО «Тулземкадастр») и др. Все вышеперечисленные предприятия относятся к отраслям: «Минэкономразвития РФ», «Федерального агентства по управлению федеральным имуществом», Федеральная служба Государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреест).