Государственное и административное право (ГиАП)

В настоящее время кафедра ГиАП осуществляет подготовку будущих квалифицированных специалистов, обучающихся по направлениям:

• 40.03.01 «Юриспруденция»;
  • 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность»;
  • 38.05.02 «Таможенное дело»;
  • 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»;
  • 48.03.01 «Теология»
  • А также магистров, обучающихся по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция».

На кафедре ГиАП в настоящее время работает 10 преподавателей, которые являются специалистами в области юриспруденции и имеют значительный опыт практической деятельности, среди них практикующие юристы, адвокаты, действующие и бывшие сотрудники органов государственной власти и правоохранительных органов. Все преподаватели кафедры постоянно повышают свою квалификацию, занимаются научно-исследовательской деятельностью. Шесть из десяти преподавателей имеют ученую степень кандидата юридических наук, трое – ученое звание доцента. В составе материально-технического обеспечения кафедры имеется компьютерный класс, оснащенный современным оборудованием, позволяющим обучающимся работать с различными информационно-правовыми системами.  Это позволяет готовить будущих квалифицированных специалистов, способных решать разноплановые профессиональные задачи, свободно конкурировать на рынке труда в условиях постоянного личностного самосовершенствования. Под научным руководством преподавателей кафедры ГиАП студенты принимают участие в различных научных конференциях, конкурсах, грантах и занимают призовые места.