Общая патология

История кафедры

Кафедра организована в 1994 году в структуре медицинского факультета ТулГУ, как кафедра «Лечебное дело». В 1997 году в связи с укрупнением факультета и увеличением количества изучаемых дисциплин кафедра «Лечебное дело» была реорганизована и переименована в кафедру медико-биологических дисциплин (МБД). В 2003 году в состав кафедры были дополнительно введены дисциплины санитарно-гигиенического и профилактического профиля, в связи, с чем кафедра МБД переименована в кафедру медико-биологических и профилактических дисциплин (МБПД). С 26 марта 2004г. на основании решения Совета Университета (приказ № 189) из состава кафедры МБПД выделена кафедра санитарно-гигиенических и профилактических дисциплин, в связи с чем кафедра МБПД вновь была переименована в кафедру медико-биологических дисциплин. В 2014г. была сформирована кафедра «Общая патология» в процессе реорганизации кафедры МБД. Заведующей кафедрой с 2014 года по настоящее время является доктор медицинских наук Субботина Татьяна Игоревна.