Отдел паспортно-визовой службы (ОПВС)

Об отделе

Функции отдела:

• Осуществление первичной проверки въездных документов и документов, необходимых для постановки на миграционный учет и продления сроков пребывания иностранных обучающихся ТулГУ на территории РФ.
  • Ознакомление иностранного гражданина, прибывшего в ТулГУ, с правилами и особенностями пребывания иностранцев на территории РФ.
  • Осуществление взаимодействия с органами ФСБ и УМВД по вопросам постановки на миграционный учет, продления сроков пребывания на территории РФ, оформления виз и учета иностранных граждан, прибывших в ТулГУ.
  • Реализация мер по предупреждению и пресечению совершения иностранными гражданами ТулГУ правонарушений в сфере обеспечения режима пребывания на территории РФ.
  • Содействие в восстановлении утерянных документов иностранными обучающимся ТулГУ.
  • Осуществление взаимодействия с посольствами зарубежных стран для решения вопросов, касающихся миграционного законодательства.