Педиатрия

История кафедры

Кафедра педиатрии организована в структуре медицинского факультета в 1999 г., расположена на следующих базах: ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница», ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина», ГУ3 «Городская клиническая больница №2 им. Е.Г. Лазарева г.Тулы», ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр», ГУЗ «Детская городская клиническая больница г.Тулы».

С момента основания кафедрой заведует д.м.н., проф. Сапожников Владимир Григорьевич.

На кафедре работают 9 преподавателей, из них 2 - штатных (1 д.м.н., 1 к.м.н.) и 7 совместителей (2 к.м.н.). Высшую категорию по врачебным специальностям кафедры имеют 4 преподавателей. Среди совместителей – 4 заведующих отделениями областных и городских ЛПУ. Таким образом, большая часть работников кафедры педиатрии занимают руководящие должности в практическом здравоохранении, что свидетельствует об их высоком профессиональном мастерстве.