Правосудие и правоохранительная деятельность (ПиПД)

Кафедра является выпускающей по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция, профиль Судебная власть, прокурорский надзор, организация правооохранительной деятельности, адвокатура, нотариат (квалификация выпускника – магистр), по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (квалификация выпускника – юрист). Осуществляется подготовка аспирантов по специальности 5.1.4. Уголовно-правовые науки.

Основные учебные дисциплины, преподаваемые на кафедре: Криминалистика, Правоохранительные органы, Гражданский процесс, Арбитражный процесс, Уголовный процесс, Уголовное право, Теория и практика правоохранительной деятельности, Прокурорский надзор, Правовые основы деятельности адвокатуры и нотариата в РФ, Современные проблемы юридической науки, Правовые проблемы организации и деятельности правоохранительных органов, Методика преподавания юриспруденции в высшей школе.