Санитарно-технические системы (СТС)

Создана в 2009 году на базе кафедр «Водоснабжение и водоотведение» и «Теплогазоснабжение и вентиляция» для подготовки специалистов по инженерным сетям и сооружениям систем водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, вентиляции и отопления.

Преподавательский состав: 2 профессора, доктора технических наук; 10 доцентов, кандидатов технических наук; 2 старших преподавателя; 1 преподаватель, 2 ассистента, вспомогательный персонал.

Кафедра располагает учебными аудиториями, учебными лабораториями, компьютерными залами и вспомогательными помещениями в 8-м учебном корпусе, также имеет научно-исследовательскую лабораторию в 6-м учебном корпусе.

Учебный класс «Отопительной техники»

Научно-исследовательская лаборатория

Ведет подготовку по очной и заочной форме обучения:

• направление «Строительство»: бакалавры (08.03.01) и магистры (08.04.01); профили «Водоснабжение и водоотведение» и «Теплогазоснабжение и вентиляция»
  • направление «Техника и технологии строительства»; аспирантура (08.06.01); профиль «Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов»
  • направление «Строительство»: профессиональная переподготовка; профиль «Строительство. Системы водоснабжения и водоотведения»

Выпускники кафедры работают в строительных организациях по проектированию, строительству и эксплуатации систем инженерных коммуникаций и сооружений городов и промышленных предприятий, а так же в организациях защиты и экологического мониторинга воздушного и водного бассейнов.